Музей прикладного искусства
Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии
им. А. Л. Штиглица

на главную | о музее | временные выставки | фонды | лица музея | публикации | новости | контакты

22 мая в 13.00 в Аванзале и Коптской галерее Музея состоится открытие новых экспозиций:

"Прелесть старины - печать времени": -китайское декоративно-прикладное искусство XVII-XIX вв

"Не сотвори,а найди и открой"- японское декоративно-прикладное искусство XVII-XIX вв

и открытие выставки "Античная керамика и стекло из собрания Музея прикладного искусства СПГХПА им.А.Л.Штиглица.

На выставке в рамках Международной научно-практической конференции "От ремесла к искусству.Керамика: технология,декор,стиль. 22-25 мая 2018г) представлено более 130 предметов из коллекций Александра Викторовича Звенигородского,Луи Рикар-Абенхеймера,Генриха Шлимана, входивших в собрание Музея Училища барона Штиглица.

Автор идеи и экспозиций - заслуженный работник культуры РФ,эксперт Министерства культуры РФ Галина Алексеевна Власова

Оформление этикетажа - специалисты 1 категории Д.В. Легкова,А.А.Решетник Дизайн плаката специалист 1 категории Е.О.Белехова